货车长期占道停放
来信人: 唐****
| 办理时间:2023-12-06 08:39
|处理情况:
[已处理]
|
问题类型: 投诉
|浏览:752
淮南市毛集区教师家属楼为无物业管理的老旧小区。院内车辆停放混乱,有一辆皖Duu310货车长期占道停放,堵塞本就不宽敞的院内道路,造成居民出行困难。
回复
回复时间:2023-12-06 08:39
答复单位:毛集实验区管委会
尊敬的来信人:您好!
感谢您对我们工作的理解和支持。
接到投诉后,毛集镇高度重视,立即组织镇、社区干部一起现场核查。经多方了解取得了车主的联系方式,并耐心细致做车主的思想工作。目前,车辆已移动停放。
毛集镇
2023年12月6日