大桥搬迁户停水问题
来信人: 陈****
| 办理时间:2023-11-06 10:02
|处理情况:
[已处理]
|
问题类型: 咨询
|浏览:783
位于实验小学附近的大桥搬迁户,已经停水三天了,对居民生活影响很大。没有水洗菜,没有水洗漱,甚至没有水冲厕所,生活十分不便。请问什么时候能来水?希望尽快恢复居民正常生活。
回复
回复时间:2023-11-06 10:02
答复单位:区水务局
尊敬的来信人:您好!
感谢您对我们工作的理解和支持。
毛集社区水源井井壁渗漏,泥沙涌出,现已联合镇、村开展紧急抢修,目前供水正常,正在进行末梢管道冲洗排污。
区水务局
2023-11-06