咨询慢性病报销
来信人: 梁****
| 办理时间:2023-08-10 08:49
|处理情况:
[已处理]
|
问题类型: 咨询
|浏览:934
相关部门领导你们好
我从网上买的获悉,关于恶性肿瘤慢性病跨市治疗,门诊费用是可以报销的。
网上国家政策说需要备案,具体怎么操作和申请。
因为病因及医疗条件的原因需要到蚌埠肿瘤医院就医,门诊费用开销很大对老百姓的负担很大。希望提高帮忙及备案具体操作方法。
为盼。
以上
此致敬礼
2023.08.09
回复
回复时间:2023-08-10 08:49
答复单位:区卫计局
尊敬的来信人:您好!
感谢您对我们工作的理解和支持。
已联系参保群众,并告知其门诊慢性病报销政策,该参保群众表示满意。
毛集实验区卫计局
2023年8月10日