部分公路局部洼坑太严重须修补
来信人: 黄****
| 办理时间:2023-06-01 15:57
|处理情况:
[已处理]
|
问题类型: 建议
|浏览:6726
1.财富大道与X024交叉口处的有一大洼;
2.陈集新村的主十字路口有严重洼坑。
3.X024路在金好石化加油站处的十字路口的洼坑太严重。
以上地点洼坑较严重,是我个人看到的,已严重影响交通安全,其中第3我不确定属于毛集行政区。请相关单位举一反三、协调修补一下。另外建议形成一个路面巡查处理的机制,临时修补和正式修复都要有责,临时修补村或镇要守土有责,正式修复交通部门等要负责,这能让老百姓有现实的幸福感。
回复
回复时间:2023-06-01 15:57
答复单位:毛集实验区管委会
尊敬的来信人:您好!
感谢您对我们工作的理解和支持。
根据我局人员调查,1、X024与上述路口没有交集,应是C015毛张路与财富大道交叉口处有一大洼坑,是2022年毛张路建设工程是由区重点局修建,我局已通知属地毛集镇联系区重点局修复。2、陈集新村的十字路属于矿前道路按属地管理原则,由毛集镇负责,我局已联系毛集镇负责修缮。3、X024在与金好石化站坑洼,应是C015毛张路与金好石化加油处的洼坑,该处也是2022年毛张路建设工程一段,由于未过质量保证期,应由区重点局及属地毛集镇负责修缮。我局已通知属地毛集镇联系区重点局修复。
区交通局
2023年6月1日