凤台(毛集高铁站)南站时刻表
车次 |
列车等级 |
始发站-终到站 |
到时 |
开时 |
沿途停靠 |
G1878 |
高速动车 |
合肥南-西安北 |
07:53 |
07:55 |
凤台南07:53 颍上北08:08 阜阳西08:28 太和东08:43 亳州南09:05 商丘09:30 兰考南09:58 郑州东10:33 洛阳龙门11:15 渑池南11:36 华山北12:17 西安北12:47 |
G7221 |
高速动车 |
阜阳西-上海 |
08:04 |
08:06 |
凤台南08:04 淮南南08:20 水家湖08:30 合肥09:00 南京南09:56 镇江10:25 丹阳10:40 常州10:57 无锡11:17 无锡新区11:28 苏州11:41 昆山南11:55 上海12:15 |
G1601 |
高速动车 |
阜阳西-深圳北 |
08:25 |
08:27 |
凤台南08:25 淮南南08:41 合肥南09:21 无为09:54 铜陵北10:08 南陵10:22 旌德10:43 绩溪北10:56 歙县北11:11 黄山北11:22 德兴11:53 上饶12:13 武夷山北12:38 建瓯西13:03 延平13:21 古田北13:38 福州14:08 福州南14:27 莆田15:00 泉州15:27 厦门北15:55 漳州16:16 云霄16:47 诏安16:59 潮汕17:20 普宁17:42 陆丰18:04 惠东18:36 深圳坪山18:55 深圳北19:20 |
G3176 |
高速动车 |
上海虹桥-西安北 |
09:32 |
09:34 |
凤台南09:32 阜阳西09:59 太和东10:13 古城东10:32 亳州南10:45 芦庙10:58 商丘11:17 民权北11:36 郑州东12:19 洛阳龙门13:02 华山北13:58 渭南北14:22 西安北14:42 |
G3105 |
高速动车 |
新乡东-杭州东 |
09:38 |
09:40 |
凤台南09:38 淮南南09:54 合肥北城10:15 合肥10:30 南京南11:26 溧水11:47 宜兴12:11 湖州12:29 杭州东12:53 |
G3180 |
高速动车 |
上海虹桥-兰州西 |
09:57 |
09:59 |
凤台南09:57 阜阳西10:24 古城东10:48 亳州南11:01 芦庙11:15 商丘11:34 郑州东12:30 洛阳龙门13:20 三门峡南13:53 华山北14:22 西安北14:52 杨陵南15:29 岐山15:46 宝鸡南16:02 天水南16:48 秦安17:05 定西北17:45 兰州西18:16 |
G1869 |
高速动车 |
郑州东-杭州 |
10:09 |
10:11 |
凤台南10:09 淮南南10:25 合肥南11:05 芜湖11:46 宣城12:16 安吉12:41 湖州12:59 杭州13:29 |
G7731 |
高速动车 |
界首南-杭州东 |
10:29 |
10:31 |
凤台南10:29 淮南南10:45 合肥南11:25 巢湖东11:50 芜湖北12:07 芜湖12:19 芜湖南12:32 宣城13:00 湖州13:36 杭州东14:00 |
G3113 |
高速动车 |
洛阳龙门-杭州东 |
10:48 |
10:50 |
凤台南10:48 淮南南11:04 合肥南11:48 含山南12:20 芜湖12:36 宣城13:06 湖州13:42 杭州东14:09 |
G1882 |
高速动车 |
金华南-西安北 |
11:05 |
11:07 |
凤台南11:05 阜阳西11:32 亳州南12:02 商丘12:28 兰考南12:58 郑州东13:33 洛阳龙门14:13 渭南北15:19 西安北15:38 |
G7734 |
高速动车 |
合肥南-界首南 |
11:26 |
11:28 |
凤台南11:26 阜阳西11:54 临泉12:11 界首南12:23 |
G1897 |
高速动车 |
西安北-义乌 |
11:42 |
11:44 |
凤台南11:42 合肥南12:31 芜湖13:11 宣城13:41 湖州14:17 杭州东14:40 义乌15:28 |
G3122 |
高速动车 |
合肥南-郑州东 |
11:54 |
11:56 |
凤台南11:54 颍上北12:09 阜阳西12:29 临泉12:47 界首南12:59 周口东13:22 西华13:34 许昌北13:58 郑州东14:30 |
G7704 |
高速动车 |
芜湖-亳州南 |
12:07 |
12:09 |
凤台南12:07 阜阳西12:34 太和东12:48 古城东13:04 亳州南13:18 |
G1889 |
高速动车 |
郑州东-杭州 |
12:23 |
12:25 |
凤台南12:23 寿县12:34 淮南南12:46 合肥南13:26 巢湖东13:51 芜湖14:15 宣城14:45 广德南15:07 杭州15:52 |
D5592 |
动车组 |
上海-亳州南 |
12:36 |
12:38 |
凤台南12:36 阜阳西13:06 太和东13:20 亳州南13:46 |
G2811 |
高速动车 |
石家庄-上海虹桥 |
12:42 |
12:44 |
凤台南12:42 淮南南12:58 合肥13:27 南京南14:22 镇江南14:45 苏州北15:25 上海虹桥15:51 |
G3164 |
高速动车 |
上海虹桥-兰州西 |
12:59 |
13:10 |
凤台南12:59 阜阳西13:36 太和东13:51 亳州南14:13 商丘14:38 民权北14:58 开封北15:23 郑州东15:46 洛阳龙门16:37 华山北17:32 西安北18:03 杨陵南18:42 宝鸡南19:09 天水南19:55 定西北20:47 兰州西21:19 |
G7733 |
高速动车 |
界首南-芜湖 |
13:43 |
13:45 |
凤台南13:43 合肥北城14:13 合肥南14:39 巢湖东15:04 芜湖北15:21 芜湖15:34 |
G7706 |
高速动车 |
合肥南-亳州南 |
13:48 |
13:50 |
凤台南13:48 阜阳西14:15 太和东14:30 古城东14:46 亳州南15:00 |
G7463 |
高速动车 |
亳州南-温州南 |
14:22 |
14:25 |
凤台南14:22 淮南南14:39 合肥南15:19 巢湖东15:45 芜湖16:09 湾沚南16:30 宣城16:45 郎溪南17:00 杭州东17:44 诸暨18:10 义乌18:41 缙云西19:22 丽水19:37 温州南20:15 |
G7703 |
高速动车 |
亳州南-杭州东 |
14:46 |
14:48 |
凤台南14:46 淮南南15:02 合肥南15:42 巢湖东16:07 芜湖16:30 宣城17:01 安吉17:25 湖州17:44 杭州东18:07 |
G1956 |
高速动车 |
上海虹桥-太原南 |
15:23 |
15:25 |
凤台南15:23 阜阳西15:51 临泉16:07 周口东16:35 扶沟南16:54 郑州东17:38 鹤壁东18:12 安阳东18:29 邯郸东18:49 石家庄19:31 阳泉北20:42 太原南21:35 |
G1901 |
高速动车 |
兰州西-福州 |
15:44 |
15:49 |
凤台南15:44 淮南南16:03 合肥南16:43 巢湖东17:08 无为17:23 铜陵北17:41 泾县18:00 绩溪北18:22 黄山北18:41 婺源19:06 武夷山北19:49 南平市20:03 延平20:32 闽清北20:55 福州21:19 |
G3102 |
高速动车 |
南京南-郑州东 |
16:00 |
16:02 |
凤台南16:00 颍上北16:15 阜阳西16:35 临泉16:51 沈丘北17:10 淮阳南17:22 周口东17:34 西华17:46 郑州东18:35 |
G1963 |
高速动车 |
郑州东-宁波 |
16:30 |
16:32 |
凤台南16:30 淮南南16:46 合肥南17:28 巢湖东17:53 芜湖18:16 宣城18:46 安吉19:11 杭州东19:45 余姚北20:23 宁波20:45 |
G7182 |
高速动车 |
上海虹桥-界首南 |
16:35 |
16:37 |
凤台南16:35 阜阳西17:03 临泉17:21 界首南17:33 |
G3183 |
高速动车 |
兰州西-南昌西 |
16:55 |
16:57 |
凤台南16:55 淮南南17:11 合肥南17:51 巢湖东18:16 无为18:31 铜陵北18:45 泾县19:04 绩溪北19:26 黄山北19:43 婺源20:06 上饶20:32 南昌西21:55 |
G3123 |
高速动车 |
郑州东-合肥南 |
17:03 |
17:10 |
凤台南17:03 淮南南17:24 合肥南18:04 |
G3252 |
高速动车 |
上海虹桥-南阳东 |
17:30 |
17:32 |
凤台南17:30 阜阳西17:58 亳州南18:28 商丘18:56 民权北19:14 郑州东19:55 禹州20:31 平顶山西20:51 方城21:12 南阳东21:28 |
G7743 |
高速动车 |
亳州南-安庆 |
17:36 |
17:38 |
凤台南17:36 淮南南17:52 合肥南18:32 无为19:06 铜陵北19:20 池州19:49 安庆20:09 |
G7736 |
高速动车 |
芜湖-界首南 |
17:43 |
17:45 |
凤台南17:43 阜阳西18:11 临泉18:29 界首南18:41 |
G7707 |
高速动车 |
亳州南-合肥南 |
17:58 |
18:00 |
凤台南17:58 淮南南18:14 合肥南18:57 |
G2398 |
高速动车 |
杭州东-郑州东 |
18:33 |
18:35 |
凤台南18:33 阜阳西19:01 临泉19:19 沈丘北19:38 周口东19:55 扶沟南20:14 郑州东20:59 |
G3191 |
高速动车 |
焦作-杭州东 |
19:16 |
19:18 |
凤台南19:16 合肥19:55 南京南20:51 溧水21:11 宜兴21:35 湖州21:53 杭州东22:21 |
G7186 |
高速动车 |
上海虹桥-阜阳西 |
19:22 |
19:40 |
凤台南19:22 阜阳西20:05 |
G7163 |
高速动车 |
亳州南-上海虹桥 |
19:25 |
19:27 |
凤台南19:25 寿县19:36 合肥20:10 南京南21:06 镇江21:37 常州22:02 无锡22:18 苏州22:35 上海虹桥23:03 |
G3124 |
高速动车 |
合肥南-郑州东 |
19:56 |
19:58 |
凤台南19:56 阜阳西20:24 临泉20:42 沈丘北21:00 周口东21:17 扶沟南21:36 鄢陵21:48 郑州东22:25 |
G7735 |
高速动车 |
界首南-黄山北 |
20:09 |
20:11 |
凤台南20:09 淮南南20:25 合肥南21:05 铜陵北21:55 绩溪北22:29 黄山北22:46 |
G7652 |
高速动车 |
温州南-阜阳西 |
20:13 |
20:16 |
凤台南20:13 阜阳西20:41 |
G3167 |
高速动车 |
西安北-合肥南 |
20:30 |
20:32 |
凤台南20:30 寿县20:41 淮南南20:53 合肥南21:36 |
G7464 |
高速动车 |
温州南-阜阳西 |
20:38 |
20:40 |
凤台南20:38 颍上北20:53 阜阳西21:12 |
G1939 |
高速动车 |
西安北-上海虹桥 |
20:42 |
20:45 |
凤台南20:42 合肥21:21 南京南22:15 无锡东23:05 上海虹桥23:38 |
G7752 |
高速动车 |
杭州东-亳州南 |
21:11 |
21:13 |
凤台南21:11 阜阳西21:38 亳州南22:09 |